TCASwitcher


TCASwitcher - программа-кнопка, написанная мною для переключения  (включения-выключения) внутренних файловых ассоциаций Total Commander 10.50+ с возможностью задать наборы программ для открытия файлов в зависимости от их расширения. В состав Total Commander Extended входит по умолчанию. Пользователям других сборок нужно просто перетащить файл TCASwitcher.exe на панель инструментов Total Commander и пользовать). Для продвинутых настроек курим readme.txt в архиве. Прошу высказывать замечания\предложения по программе.

Download\Скачать: TCASwitcher 1.1.5
Size\Размер: 0.4 Mb
disk.yandex.ru

19 комментариев:

  1. полезная штука

    ОтветитьУдалить
  2. эта прога определила мой окончательный переход на ТС

    ОтветитьУдалить
  3. Это гениально!

    ОтветитьУдалить
  4. Переключения внутренних файловых ассоциаций одним нажатием - супер!
    Использование второго варианта кнопки с параметрами - хорошо, однако хотелось бы иметь возможность редактирования как в ChoiceEditor!
    Автору респект!

    ОтветитьУдалить
  5. вы правы, такая возможность нужна, и задумывалась изначально)
    но ее реализация под большим вопросом, потому что интерес к программе угас + лень
    )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый BurSoft!
      Интерес к программе угас у Вас, а не у пользователей (во всяком случае не у меня). Настраиваемость под себя и интеграция с Windows - вот за что люблю Total и Ваша программа в этом отношении просто необходима. Следующая версия Total Commander Extended "круглая" - 6.0 и надеюсь что Вы доработаете в ней TCASwitcher.

      Удалить
  6. Пытаюсь написать свою ассоциацию, нужно на определенный тип файлов запускать ЕХЕшник с параметром, как этот параметр указывать в ini?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. open_1_param=ваши параметры
      %S подставляет имя файла для открытия

      Удалить
  7. Не пользовался ранее данной надстройкой. Попробовал в последней версии Total Commander Extended lite, первый раз отрабатывает,переключается в красный режим, а потом только "промелькивает" какое-то окно тотала и все, изменение ассоциаций не происходит. Пробовал на Windows XP SP3 и на Windows 7 SP1 x64.

    ОтветитьУдалить
  8. Тоже самое на лайте не работает, но может дело в том что там и нет внутренних программ... и ассоциации связывать несчем. Но хоть бы ошибка какая нибудь выдавалась, чтобы понятнее было в чем проблема...

    ОтветитьУдалить
  9. Gridinsoft

    Ransom.Win32.Wacapew.oa!s1
    K7AntiVirus

    Riskware ( 0040eff71 )
    K7GW

    Riskware ( 0040eff71 )

    ОтветитьУдалить
  10. https://www.virustotal.com/gui/file/e1249a9ae3099426fea99c6422017a2796b8e34f313063e19a650adb3851c12a/detection

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не качайте и не используйте программу TCASwitcher

      Удалить
  11. Почему-то в последней сборке не переключает внутренние ассоциации. В 9.51 всё прекрасно, в 10.00 - ни в какую. Беда какая-то... Сразу после установки ассоциации включены на внутренние программы и на системные переключить не получается. Примерно как у гражданина выше, в 2017 году

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проверь wincmd.ini. У меня задублировалась секция [Associations], удали дубликат и все снова будет работать. Было то же самое.

      Удалить
    2. Такая же проблема. Оказалось что в файле Associations.ini появляется "-" и при переключении ассоциаций н чего не происходит (т.е. работают только системные ассоциации). Убрал "-" в файле Associations.ini при закрытом ТС и сохранил файл. Переключении заработало, но как только перезапускаешь ТС, то опять перестает работать(( Не днаю что нужно сделать. Bursoft, помоги, пожалуйста.

      Удалить
  12. Уважаемый bursoft, что-то не так отрабатывает в версиях TCA Switcher старше 1.1.4 (и в 1.1.5, и в 1.1.6). Видимо, из-за нового метода отрисовки окон.

    Если при выходе из Тотала ассоциации выключены (TCA Switcher красный), то при повторном входе переключение уже не работает - иконка меняет цвет, но переключеия не происходит - ассоциации всегда отключены.
    Если включить ассоциации и перезапустить программу - тогда всё работает нормально.

    При откате на версию 1.1.4 (пришлось искать старую сборку на торрентах) всё работает чётко в любой ситуации

    ОтветитьУдалить
  13. То же самое: Если при выходе из Тотала ассоциации выключены (TCA Switcher красный), то при повторном входе переключение уже не работает - иконка меняет цвет, но переключеия не происходит - ассоциации всегда отключены.
    Если включить ассоциации и перезапустить программу - тогда всё работает нормально.

    ОтветитьУдалить